Театральное товарищество «Комик-трест» проведет вечер памяти Вадима Фиссона

Театральное товарищество «Комик-трест» отметит день рождения вечером памяти своего основателя Вадима Фиссона, который ушел из жизни в декабре прошлого года. Комик-трестовцы уже в фойе вовлекут гостей в настоящий театр военных действий, где они станут бойцами партизанского отряда, пройдут курс молодого бойца и, выпив фронтовые «сто грамм», отправятся на поле битвы.

На вечере памяти актеры представят публике любимый спектакль Вадима Фиссона «Спам для фюрера», который ему не удалось восстановить в новой редакции при жизни. Также зрителям удастся увидеть видео воспоминания о Вадиме Фиссоне — режиссере, который потерял обе ноги и при этом оставался жизнерадостным человеком и незаменимым наставником для членов творческой группы.

Вечер пройдет 18 октября в 19 часов в Учебном театре «На Моховой». Информация о билетах — на сайте www.comic-trust.com.

Вадим Фиссон — российский театральный режиссер, заслуженный деятель искусств и основатель театрального товарищества «Комик-трест». Он окончил актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, а затем учился на режиссера, так как из-за ампутации ноги после болезни не мог работать на сцене. Впоследствии он потерял вторую ногу и провел большую часть жизни в инвалидной коляске, работая режиссером и руководя одним из самых жизнерадостных театральных коллективов города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.