Тайна раскрыта: хедлайнером «Алых парусов» стала группа «Сплин»

  • Главным исполнителям на Алых парусах-2015 в Санкт-Петербурге стала группа Сплин

Петербургские выпускники выбрали хедлайнера концертной программы своего главного праздника «Алые паруса». Как сказано, на официальном сайте праздника, им стала группа «Сплин». В соцопросе приняло участие 1300 старшеклассников. Исследование проводилось при помощи личных интервью и анкетирования.

Пятый канал, являющийся организатором праздника, поддержал мнение выпускников, которые отдали безоговорочную победу культовой питерской рок-группе. Группа «Сплин» вдвое опередила своего конкурента и заняла первое место как среди школьников, так и среди выпускников ПТУ. Следует заметить, что петербургские молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет, среди которых и проводился опрос, отдают предпочтение именно рок-музыке.

«Алые паруса», состоящие из водно-пиротехнического шоу и концерта, начнутся на Дворцовой площади в 22-00. В концертной программе примут участие «Uma2rmaH», «Ногу свело», Дима Билан и другие звезды российского шоу-бизнеса. А после полуночи на сцене Дворцовой появятся рок-музыканты группы «Сплин». Выступление Александра Васильева — бессменного лидера группы и его команды будет длиться около часа. «Сплины» исполнят свои хиты, давно разошедшиеся на цитаты, песни из альбома «Резонанс», прозвучат в исполнении музыкантов и композиции, написанные не так давно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.