27 января, в годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады, курсанты петербургских военных вузов, нахимовцы, суворовцы и военнослужащие Западного военного округа объединятся, чтобы принять участие в акции «Свеча в окне». Участниками грандиозной акции станут более 1000 человек.
В 19-00 воспитанники Кронштадтского военно-морского корпуса, учащиеся нахимовского и суворовского военных училищ, курсанты вузов Минобороны РФ, военнослужащие воинских частей Петербургского гарнизона на плацу своих учебных заведений зажгут свечи и почтут память погибших ленинградцев минутой молчания.
Акция «Свеча в окне» – не только знак скорби, но и символ благодарности за героические поступки ленинградцев в блокадные дни.