Стала известна программа празднования Нового Года на Дворцовой площади

Смольный опубликовал программу празднования Нового Года на Дворцовой площади. Известно, что она откроется 31 декабря в 22-00 праздничным калейдоскопом, в котором петербуржцы увидят видеонарезку из любимых новогодних фильмов, а также мультимедийным шоу, представленным на фасаде Главного штаба. Концертная программа на главной площади города начнется в 23-00: во время нее зрители также увидят новогоднее обращение Владимира Путина и Георгия Полтавченко. Новогодний фейерверк петербуржцы смогут увидеть в акватории Невы в три часа ночи.

Гости праздника на Дворцовой также отметят 110-летний юбилей знаменитой песни «В лесу родилась елочка», объединившись в огромный новогодний хоровод. На сцене в это время для петербуржцев будут выступать артисты, которые исполнят вокальные и хореографические номера. В числе главных участников шоу — народная артистка России Людмила Сенчина и группа «Поющие гитары».

Помимо празднования на Дворцовой площади, новогодние программы будут также идти на площадках у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.