Смольный сэкономит на новогодних украшениях

В этом году в связи с кризисом Смольный сэкономит на украшении города к Новому Году: на праздничные декорации будет потрачено 107 миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году новогодний дизайн улиц обошелся в 150 миллионов рублей, а в позапрошлом — 180 миллионов. Об этом 18 ноября сообщила петербургская интернет-газета «Фонтанка».  

По словам чиновников, экономия будет достигнута за счет того, что новогодних украшений будет закупаться по минимуму: однако на монтаж и демонтаж конструкций все равно придется потратиться. Также известно, что 3-D световое шоу на Дворцовой будет организовано за счет спонсорских средств.

Монтаж главной новогодней ели на Дворцовой площади обойдется Смольному в 5 миллионов рублей. Кроме того, около двадцати искусственных деревьев будет установлено в разных районах города.

В бюджет также заложено городское празднование Нового Года: оно обойдется Смольному в 13,7 миллионов рублей и будет включать в себя театрализованное открытие, встречу Деда Мороза, развлекательную программу и фейерверк.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.