Санкт-Петербург вошел в число самых барных городов России

  • Санкт-Петербург вошел в число самых барных городов России

Санкт-Петербург среди городов, в которых проживает более чем миллион населения, находится на третьем месте по количеству баров. Согласно информации справочного сервиса 2ГИС, в городе на 100 тысяч жителей работает 19 заведений.

За пять месяцев нынешнего года количество баров в 15 мегаполисах России возросло на 44 процента. Первое место принадлежит Нижнему Новгороду – 21 бар. Второе место занимает Казань (20 баров). В Ростове-на-Дону, Воронеже расположено минимум заведений, торгующих спиртными напитками. Из расчета на 100 тысяч проживающих в этих городах приходится всего 7 баров.

При исследовании обеспеченности жителей городов-миллионеров кофейнями специалисты выяснили, что в большинстве городов таких заведений меньше, чем баров. Так, в Санкт-Петербурге на 19 баров приходится всего лишь 10 заведений, продающих только безалкогольные напитки. Больше всего мест, продающих безалкогольные напитки, находится в Екатеринбурге (13 кофеен). В Воронеже работает наименьшее количество заведений – всего 2. Ростов-на-Дону признан единственным городом, где количество баров и кофеин одинаковое.

На сегодня, по данным сайта 2ГИС, в городах с населением более одного миллиона функционируют 4052 бара и 2440 кофеен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.