Русский музей запустил конкурс на лучшее селфи с автопортретом

Русский музей объявил о запуске конкурса на самое интересное селфи, сделанное на фоне одного из автопортретов, представленных на временной выставке. Посетителям предлагают сделать оригинальное и необычное фото с одним из произведений экспозиции «Мое я. Автопортрет в собрании Русского музея», которое близко им по духу или настроению. Об этом сообщается на официальной странице музея Вконтакте.  

Фотосъемку на временной выставке Русский музей разрешил впервые: именно поэтому гостям предлагают творческие подойти к этой возможности. Участники должны разместить снимок в Instagram с хэштегом #русскийавтопортрет и отметить на нем аккаунт Русского музея (@russian_museum). Конкурс продлится до 1 августа.

Экспозиция под названием «Мое я. Автопортрет в собрании Русского музея» начала работу 29 июня и будет принимать посетителей до 22 августа. На ней представлено более двухсот произведений отечественных художников, созданных в период с начала 18 века и до наших дней.

Алла Карягина руководитель пресс-службы Русского музея

«Подобный конкурс Русский музей проводит впервые. Изначально планировалось, что приз получит только один участник, но мы думаем, что интересных фото будет много, поэтому собираемся наградить двоих или троих».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.