«Русские витязи» выступят в Петербурге в августе

Военно-исторический праздник «Ленинградские крылья Победы», который должен был состояться 23 мая в Пушкине перенесен на август. Об этом корреспонденту Путербург.ру сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа Олег Кочетков. Точные даты проведения пока не уточняются. Впрочем, и слухи об окончательной отмене мероприятия также не подтвердились.

Напомним, накануне стало известно, что масштабный праздник в честь военных летчиков на Пушкинском аэродроме 23 мая не состоится. На официальном сайте организаторов петербуржцам предлагалось написать письма поддержки за перенос мероприятия. Решение об отмене праздника вызвало большой резонанс.

Дело в том, что помимо военно-исторической реконструкции и демонстрации ретро-военной техники, в программе было заявлено выступление пилотажной группы «Русские витязи». Летчики единственные в мире исполняют фигуры высшего пилотажа на тяжелых истребителях СУ-27. В Петербурге авиашоу с их участием пользуются колоссальной популярностью. Так, гражданские соорганизаторы праздника ранее сообщали, что ежедневно получают до 200 писем от поклонников «Витязей» с просьбой не отменять мероприятие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.