Военные самолеты над Петербургом выполняют мертвые петли

Сегодня 24 апреля в небе над Финским заливом проходят репетиции пилотажной группы «Русские витязи». Военные летчики выступят в субботу в «Ленэкспо» в рамках патриотической акции «Военная служба по контракту — твой выбор». В самом выставочном комплексе продемонстрируют наземные боевые машины. В частности самолеты 95МС, МиГ-31, Су-24, Су-27 и вертолеты Ми-8 и Ми-24.

Также готовятся к экспозиции костюмы военных летчиков. Предполагается, что посетителей прямо на выставке проконсультируют относительно возможностей устройства на контрактную военную службу и накормят солдатской кашей из полевой кухни. Запланирован концерт, участники которого по-военному  держатся в секрете. Выставка начнется в 10 утра и продолжится до 15-00.

Выступления «Русских витязей» стартуют в 14-00, пишет газета Мой район. Пилоты уже обещали продемонстрировать  знаменитую петлю Нестерова, построения пирамидой, ромбом и другие фигуры высшего пилотажа. Как сообщает Петербургский дневник, в этот раз военные летчики подготовили для выступления в Петербурге уникальную программу. 

Выступление лучше всего наблюдать с берегов Васильевского острова. В центре полеты хорошо видно с Благовещенского моста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.