Релиз фильма «КОРОБКА»

  • Релиз фильма «КОРОБКА»
  • Релиз фильма «КОРОБКА»
  • Релиз фильма «КОРОБКА»

«Коробка» Эдуарда Бордукова - это драматичный рассказ о современной молодёжи, ее энергии, бьющей через край, соперничестве и поисках точек соприкосновения. Ну и, конечно же, о коробке – обыкновенной дворовой футбольной коробке, ставшей предметом борьбы.

В центре картины - судьбы четырех молодых людей - Кости, Мела, Сержа и Танцора, желающих посвятить себя уличному футболу. Они закадычные друзья, но лидером компании является Костя. Костина девушка Надя считает, что тому прямая дорога в профессиональный спорт. Но он не согласен и дворовую футбольную коробку считает вторым домом, в который открыт доступ лишь для друзей, лишь для своих.

Но у героев появляется соперник – чужая команда, которую возглавляет Дамир, профессиональный футболист. Теперь вопрос о первенстве между ними будет решаться в рамках бескомпромиссного турнира. В противостояние команд втягивается весь район. И теперь рискнуть приходится не только коробкой, но еще и дружбой и любовью. Постепенно игра превращается в войну, и уже не повернуть вспять.

Автором сценария фильма также стал Эдуард Бордуков. И ему как бывшему спортсмену и мастеру спорта международного класса было легко отразить хорошо известное, прочувствованное, пережитое. В молодежную атмосферу погружают и потрясающие саундтреки от L’One, NoizeMC, групп «Смысловых галлюцинаций», «Kurara», «CosmicLATTE» и прочих известных исполнителей, и граффити от знаменитой московской команды стрит-арта «Зачем». А сама коробка постепенно начинает символизировать город, страну, мир. Ведь, по словам Эдуарда, разные народы, живущие в России, похожи на разные футбольные команды. И если они живут рядом, то невозможно полное отгораживание их друг от друга.

В картине занят целый коллектив молодых, красивых актеров. Также, на радость зрителям, в ней примет участие Руслан Нигматуллин – футболист-профессионал, экс-вратарь сборной России – в роли тренера. Он надеется, что «Коробка» поможет популяризировать футбол, что особенно важно в эпоху увлечения молодежи гаджетами. А играющий Костю Сергей Романович просто надеется «зарядить» зрителей энергией, которую излучает каждый кадр фильма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.