Пулково вошел в топ-пять лучших аэропортов Европы, а по качеству питания оказался лидером

Воздушная гавань Петербурга заняла четвертое место в рейтинге лучших аэропортов Европы, а в категории «общественное питание» Пулково оказалось на первой позиции. Такой вывод сделал Международный Совет Аэропортов по оценкам самих пассажиров.

Результаты опросов показали, что аэропорт находится на пятой позиции по легкости прохождения трансфера, на третьем — по доступности на наземном транспорте, обходительности сотрудников и тщательности осмотра. Также выяснилось, что Пулково — второй в рейтинге аэропортов Европы по чистоте в терминале, комфортности залов ожидания и залов перед выходами на посадку, а также по уровню услуг бизнес-салонов.

Аэропорт в Петербурге впервые открылся в 1932 году: тогда он назывался аэропорт Шоссейная, а свое сегодняшнее имя получил в 1973 году. Новый терминал, который сейчас принимает пассажиров со всего мира, был торжественно открыт 4 декабря 2013 года. Роскошь  обновленного терминала тогда оценили во всем мире: в 2014 году Пулково стал лидером Международного Совета Аэропортов в номинации «Наиболее значительные улучшения».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.