День России в Санкт-Петербурге: программа мероприятий на 12 июня

  • Программа мероприятий на 12 июня в Петербурге 2015

12 июня по всей территории Российской Федерации традиционно проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Начиная с 1992 года каждый город, большой и маленький, считает себя обязанным провести торжества по случаю дня рождения своего государства.

2015 год не станет исключением, и в этот день в Санкт-Петербурге развернутся масштабные праздничные действа, среди которых найдется место различным конкурсам, спортивным состязаниям, выставкам, мастер-классам, концертам и развлекательным шоу, в которых сможет принять участие каждый желающий. Центром праздничных событий станет Стрелка Васильевского острова, где с 16-00 стартует интерактивно-развлекательное шоу, которым и откроется торжественный день.

С 12-00 до 19-00 на территории Петропавловской крепости пройдет увлекательный фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов», где гостям предложат опробовать свои кулинарные таланты.

С 13-00 до 19-00 пройдут военно-спортивные конкурсы и концерт в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Открытые городские площадки также не останутся без дела в праздничный день – в различных районах Санкт-Петербурга будут проводиться локальные концертные программы при участии городских творческих коллективов: в 14-00 — у метро «Горьковская», в 16-00 — у «Чкаловской» и в 18-00 — у станции «Крестовский остров».

С 15-00 до 20-00 Соляной переулок превратится в сказочную «Аллею парящих зонтиков». А в это же время на Московской площади и Индустриальном проспекте горожане смогут принять участие в развлекательной программе «Я люблю тебя, Россия» и увидеть праздничный концерт.

В 16-00 на Стрелке Васильевского острова стартует общегородское интерактивно-развлекательное шоу «С сердцем, открытым миру!». Петербуржцам и гостям города предоставится возможность проверить свои литературные и исторические познания, приняв участие в увлекательных квестах. Любителям подвижного отдыха также не придется скучать – для них запланированы семейные спортивные состязания «Мама, Папа, Я – Российская семья!». В завершении состоится праздничный концерт при участии популярных городских музыкальных коллективов.

На улице Чайковского у дома 2 в 16-00 пройдет мозаичная акция «Россия – родина моя», которая приглашает к участию всех неравнодушных к истории и культуре родной земли.

В 19-00 на территории Александровского парка, у городского «Мюзик-Холла», пройдет торжественное мероприятие, также посвященное Дню России.

В это же время на Галерной улице, дом 33 состоится праздничный концерт, в котором примут участие артисты камерного музыкального театра «Санкт-Петербург Опера».

Кроме того, петербуржцы в праздничный день смогут посетить регату «Золотые весла Санкт-Петербурга» в акватории Кронверкого пролива , которая пройдет с 9-00 до 17-00.

А вот праздничного салюта 12 июня скорее всего не стоит ждать. Никакой официальной информации о том, что в День России можно будет наблюдать фейерверк не поступало.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.