Сочинский циклон отменяется: в Петербурге ожидается вспышка тепла

  • Прогноз погоды на июль 2015 в Санкт-Петербурге

Начало июля для петербуржцев будет немного прохладным. Но с каждым днем температура будет повышаться и, по прогнозам, достигнет 30-градусной отметки.

Как сообщает Российский государственный гидрометеорологический университет, июль будет характеризироваться комфортными погодными условиями. Лишь изредка ожидаются кратковременные осадки. В первую седмицу этого месяца термометр будет останавливаться на отметке +22, после чего в Петербурге наступит жаркая пора.

По информации синоптиков, с 10 по 20 июля в мегаполисе прогнозируется повышение температуры, которая в некоторые дни составит +28. В общем, температура воздуха во втором летнем месяце для петербуржцев будет комфортной – примерно от +23 до +24 градусов.

А вот в конце июля погода будет немного капризной, ожидаются скачки термометра – от +16 до +23.

Отметим также, что ливни из Сочи до Санкт-Петербурга вряд ли дойдут. Со слов главного синоптика города Александра Колесова «Фонтанке», циклон Северной столице не страшен, так как большая часть осадков пролилась над Краснодарским краем. А если он и дойдет до города, то осадки будут незначительными.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.