Правительство собирается закрыть вход на крыши Петербурга

Правительство Петербурга обеспокоено наличием в городе множества открытых подвалов и чердаков и планирует в ближайшее время закрыть доступ к ним. Всего в городе было обнаружено почти 30 тысяч открытых технических помещений. Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян предложил даже установить системы сигнализации и видеонаблюдения на входах в чердаки и подвалы. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

«Наша главная задача – закрыть чердаки и подвалы, для того, чтобы не было возможности проводить экскурсии по крышам, а в технических помещениях не могли селиться лица без определенного места жительства», – сказал Валерий Шиян.

Сейчас среди жителей города и туристов большой популярностью пользуется такой вид знакомства с видами Петербурга, как экскурсии по крышам. Распространена также и такая услуга, как организация свиданий на крышах: за дополнительную плату можно также пригласить музыкантов и фотографа. После воплощения планов правительства в жизнь совершать подобные романтичные прогулки будет проблематично.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.