Поклонники популярной культуры со всей страны соберутся на фестивале в Петербурге

Поклонники кино, анимации, сериалов, литературы, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства приедут из российских городов и стран ближнего зарубежья на тематический фестиваль в Петербурге. Мероприятие под названием AVA Expo пройдет 5 и 6 декабря в Выставочном комплексе «Ленэкспо» и соберет более 30 тысяч человек.

В этом году на фестивале снимут специальный клип, приуроченный к премьере фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»: в нем примут участие все герои далекой галактики. Также гости AVA Expo смогут поучаствовать во флэшмобе, в ходе которого всем посетителям раздадут принт-маски штурмовиков. Для поклонников комиксов будет работать специальная комик-зона, где пройдут мастер-классы и лекции известных мастеров этого жанра. Также в этом году в программу фестиваля впервые включен танцевальный конкурс, в котором примут участие команды различных направлений современного танца: hip hop, contemporary, vogue, house, breaking и другие.

В этом году фестиваль популярной культуры пройдет уже в девятый раз. Впервые мероприятие прошло в 2007 году: тогда оно называлось «Анифест Виктори» и было посвящено в основном японской культуре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.