Победителей премии Собака.ru «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» наградили в Цирке Чинизелли

На манеже Цирка Чинизелли 8 июня прошло награждение победителей премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», организованной журналом Собака.ru. Торжественную церемонию провели Ксения Собчак и Кирилл Набутов.

Премия вручалась в тринадцати номинациях. Победа в категории «Мода/Лайфстайл» досталась владелицам бренда JM Studio и дизайнерам Юлии Матвиенко и Валентине Крупник, в «Кино/ТВ» — актеру и благотворителю Константину Хабенскому, а в «Музыке» — лидеру групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер» Вячеславу Бутусову.

Куратору экспозиции «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне» в Главном штабе и ретроспективы Захи Хадид в Эрмитаже Ксении Малич досталась статуэтка в номинации «Искусство», а в номинациях «Театр» и «Книги» — хореографу Юрию Смекалову и директору книжного магазина «Подписные издания» Михаилу Иванову.

В специальной категории «13 сектор» победителем стала ресторатор Екатерина Бокучава, а в «Выборе города» — композитор Олег Каравайчук. Также в этом году новой номинацией стал «Блог о Петербурге»: обладателем статуэтки стал автор официального Instagram Эрмитажа Юрий Молодковцев.

В разделе «Рестораны» главный приз взяла Матильда Шнурова, в «Бизнесе» — гендиректор компании Biocad Дмитрий Морозов, а в «Спорте» — вратарь ФК «Зенит» Юрий Лодыгин. В номинации «Наука и жизнь» победа досталась доктору филологии и биологии, профессору СПбГУ Татьяне Черниговской и председателю комитета по благоустройству Владимиру Рублевскому.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.