По Невско-Василеостровской линии метрополитена прошел «Юбилейный» состав

На линию с пассажирами 12 ноября впервые вышел специальный «Юбилейный» состав, вагоны которого оформлены в тематике наиболее узнаваемых дворцов-символов Петербурга и его пригородов. Также праздничный поезд помогает ознакомиться с богатством художественного убранства станций метро Санкт-Петербурга. Необычный состав прошел по третьей (Невско-Василеостровской) линии метрополитена.

В честь наступающего юбилея метрополитен также запустил тематический состав «Воспоминание»: он курсирует по красной (Кировско-Выборгской) линии. Более того, к праздничной дате приурочено открытие фотовыставки «Профессионалы метрополитена» в Центральном музее связи им. А.С. Попова и презентация книги «Метро Петербурга» в «Буквоеде» на Невском проспекте. В воскресенье 15 ноября в подземке пройдет тематический квест под названием «Метрополия», в котором могут принять участие все желающие: стоимость игры — 900 рублей с команды.  

В этом году метрополитен отмечает свой 60-летний юбилей. Датой основания петербургской подземки считается 15 ноября 1955 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.