Пляжи Выборгского района Петербурга стали пригодны для купания

  • Пляжи Выборгского района Петербурга стали пригодны для купания

Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга дала задание очистить территорию нескольких озер на севере города. В результате сразу в четырех водоемах с 1 июня официально разрешено купаться.

В мае водолазы убрали Ольгинский пруд и Суздальские озера, полностью очистив дно водоемов от стекла и мусора. На пляжах стоят кабинки для переодевания и стенды с информацией о правилах поведения на воде. Соответствующие службы взяли пробы воды и песка, а также провели личную инспекцию территории. Санитарные показатели в норме, пляжи благоустроены, поэтому вся группа Суздальских озер, а также Ольгинский пруд могут спокойно принимать гостей. В выходные дни на пляжах будут дежурить спасатели.

Раньше горожане купались там, где придется. Санитарная обстановка и горы мусора их не волновали. Летом 2014 года ни в одном из водоемов Санкт-Петербурга официально нельзя было купаться. Впервые за несколько лет петербуржцы смогут поплавать и позагорать в черте города, при этом не опасаясь за свое здоровье.

Первый раз план был показан на международном инновационном форуме. Предварительная версия схемы имела множество мелких ошибок, которые в короткие сроки были устранены авторами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.