Петербуржцы выступают за установление мемориала пассажирам, погибшим в авиакатастрофе 31 октября

Петербуржцы требуют от властей установить в аэропорту Пулково мемориал в память о пассажирах, 31 октября погибших при крушении лайнера «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. На портале Change.org  уже начался сбор подписей под петицией, направленной Президенту РФ Владимиру Путину и Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

«31 октября 2015 года произошла страшная трагедия... Из рейса Шарм-эль-Шейх-Санкт-Петербург не вернулись чьи-то родственники, друзья, коллеги... Я прошу и ищу вашей поддержки в установке памятного мемориала о жертвах крушения в Санкт-Петербурге, в аэропорте Пулково, который сейчас утопает в печали и слезах неравнодушных россиян. 31 октября этот аэропорт так и не увидел наших отдохнувших и таких счастливых соотечественников» — говорится в тексте обращения.

На момент публикации материала под петицией подписались 1129 человек, до 1500 человек необходимо набрать еще 371 голос. Ранее Георгий Полтавченко сообщил, что готов рассмотреть вопрос об установке памятника, если такая инициатива поступит.

Лайнер Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синае. На его борту находились 224 человека, среди них 127 петербуржцев. Выживших в авиакатастрофе нет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.