Петербуржцы собирают подписи против повышения цен на проезд

В Петербурге начался сбор подписей против повышения цен на проезд на общественном транспорте в 2016 году. Организатором акции выступила инициативная группа «Стоп тариф», называющая грядущее повышение цен на билеты и жетоны метро необоснованным. Также петербуржцы требуют от чиновников Комитета по тарифам и Комитета финансов обоснования повышения тарифов.

На момент публикации материала свои подписи под петицией губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко оставили уже 2137 человек. Если вы также согласны с инициативой, то оставить свой голос вы сможете на сайте http://stop-tarif.ru/.

Напомним, что с 1 января 2016 года плата за проезд на общественном транспорте в Санкт-Петербурге снова вырастет: билет на автобус, троллейбус или трамвай будет стоить 30 рублей вместо 28, а жетон на метро — 35 рублей вместо 31. Городские чиновники при этом уверяют, что данные тарифы являются компромиссом, так как планировалось повышение цен до 35 рублей за проезд в наземном транспорте и до 40 рублей за проезд в метро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.