Петербуржцы оказались самыми щедрыми родителями на Новый год

Портал «Дети Mail.ru» спросил у россиян, сколько денег они готовы потратить на новогодние подарки детям. Так, треть отпрошенных намерена выделить сумму до двух тысяч рублей.

Еще треть планирует купить подарки стоимостью от двух до пяти тысяч рублей. 16% россиян готовы раскошелиться на 5-10 тысяч рублей. Большинство респондентов подчеркнули, что в этом году расходы на подарки значительно увеличились.

Также родители в опросе рассекретили пожелания своих детей для Деда Мороза. Оказалось, что большинство из них хотят гаджеты на Новый год. Второе место по популярности занимают игрушки. Замыкают тройку развивающие игры и наборы для творчества.

Семьи из Петербурга и Москвы стали самыми щедрыми в России. В среднем родители мегаполисов тратят на детей в 3,5 раза больше, чем жители из регионов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.