Петербуржцев ждет метель и аномальные холода

В Петербурге 12 января будет идти сильный снег, а порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду.  Кроме того, в городе ожидается метель, а температура воздуха днем будет держаться на отметке около -15 градусов. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС России по Санкт-Петербургу.

По прогнозам синоптиков, морозы и снегопады будут держаться в городе как минимум до конца этой недели.

Специалисты советуют петербуржцем выходить на улицу только при необходимости, одеваясь при этом по методу «капусты»: несколько относительно легких вещей держат тепло лучше, чем один очень толстый свитер. Также особое внимание стоит уделить утеплению шеи, ушей и запястий: именно эти части тела быстрее всего отдают тепло. Для того чтобы избежать обморожения ног, зимнюю обувь следует выбирать сухую, не тесную и без плотных шнурков.

Станислав Несветаев Специалист по связям с общественностью банного клуба «Адам и Ева»

О том, как заботиться об иммунитете в холода, Петербург Ру спросил у специалиста по связям с общественностью банного клуба «Адам и Ева» Станислава Несветаева.

«Баня — это очистка организма от токсинов, а при правильном подходе она обладает целебными свойствами: закаляет и оздоравливает, лечит бронхит и кашель, стимулирует нервную систему, полезна при ревматизме мягких тканей, язвенных болезнях и гастритах. Однако нужно помнить, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и после хирургического вмешательства банные процедуры не рекомендуются. И, конечно, правильное питание и потребление витаминов — один из главных факторов вашего иммунитета!»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.