Петербуржцам предлагают придумать оформление для нового ТРЦ «Охта Молл»

Петербуржцам предлагают самостоятельно придумать оформление для атриума нового торгово-развлекательного центра «Охта Молл». О конкурсе на создание лучшей концепции 25 сентября объявили музей современного искусства «Эрарта» и финский строительный концерн SRV. Автора лучшей идеи ждет не только уникальная возможность оставить свой след в архитектурном облике города, но и денежный приз 250 тысяч рублей.

Участниками конкурса под названием ОХТА WALL могут стать художники, знакомые с монументальным искусством, а также все творческие петербуржцы, которые бы хотели попробовать себя в этом жанре.

По мнению организаторов, концепция должна отражать современные тренды в дизайне общественных пространств и представлять собой единый художественный образ для всех пяти уровней центра. Также рекомендуется использование натуральных материалов. Ознакомиться с более подробным описанием конкурса можно на сайте http://www.okhtamall.ru/contest. Там же можно найти электронный адрес, по которому принимаются концепции. Прием заявок будет идти с 25 сентября по 23 ноября.

Напомним, что «Охта Молл» — это новый торгово-развлекательный центр, строящийся в Красногвардейском районе на правом берегу Невы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.