Петербуржцам покажут раритетные фильмы на фестивале «А-кино. Любовь и Революция»

Каждые выходные с 3 по 17 июня в рамках фестиваля «А-кино» в саду Музея Анны Ахматовой зрителям будут представлены фильмы, которые невозможно увидеть на широком экране. Немое кино под живое музыкальное сопровождение, шедевры мировой классики, недоступные сегодня в прокате — это то, что стоит посмотреть.

Тема «А-кино» в 2017 году — «Любовь и Революция». В год столетия революции кинофестиваль объединяет две вечные темы. Зрители увидят фильмы, годами лежавшие на полке или вышедшие в прокат с купюрами. Специальное событие фестиваля — показ уникальной серии музыкальных фильмов о джазовом авангарде в СССР «Russian New Musik». Автор фильмов, Лео Фейгин, создал их в конце 80-х для показа на британском телевидении. Документальные кадры, ставшие уже раритетом, запечатлели выступления Сергея Курехина, Вячеслава Ганелина, Саинхо Намчылак, Пятраса Вишняускаса, джаз-группы «Архангельск» и многих других. Эти фильмы будут демонстрироваться 3, 4, 10, 11 и 17-го июня нон-стоп с 12:00 до 18:00.

Известна программа кинотеатра на остальные показы. Ознакомиться можно на сайте. Начало показов в 19:00 и 21:00. Вход 120 рублей.

Место: Литейный пр., 53, сад музея Анны Ахматовой

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.