Петербургский «Подорожник» и московская «Тройка» объединились

В продаже появилась единая транспортная карта «Тройка-Подорожник», с помощью которой можно будет оплатить проезд в общественном транспорте обеих столиц.

Как сообщает пресс-служба петербургского метрополитена, карты можно приобрести  в кассах метро, которые ближе всего к вокзалам. В Петербурге это «Площадь Восстания» (вестибюль — 2), в Москве — «Комсомольская». Позднее бесконтактную карту можно будет купить на любых станциях.

Новая объединённая карта «Тройка-Подорожник» будет удобна тем, кто часто ездит из Петербурга в Москву и обратно.

Стоит отметить, что дизайн карт отличается друг от друга. На московской объединённой карте использовано стандартное изображение карты «Тройка», а карты в Петербурге имеют оригинальный дизайн с использованием символов Первопрестольной и Северной столицы. Оборотная сторона — одинакова для всех эмитированных в обоих городах карт.

Для проезда в городском общественном транспорте на объединённую карту «Тройка-Подорожник» нужно будет и в Петербурге и в Москве записывать свои проездные билеты: в Москве это билет «Кошелёк», а в Петербурге — «Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы». Принцип действия нового носителя аналогичен картам «Тройка» и «Подорожник». Для оплаты поездки карту нужно поднести к валидатору в наземном транспорте или к турникету в метрополитене.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.