Петербургский художник выпустил последнюю серию комиксов о метро

Петербургский художник Илья Тихомиров выпустил завершающую серию зарисовок со стихами о подземке Северной столицы. В ней с юмором описаны 23 станции метро, которые не вошли в предыдущие выпуски. Каждой из них посвящена иллюстрация и забавное двустишие.

В последней серии комиксов нарисованы «Бухарестская», «Кировский завод», «Проспект Просвещения», «Гражданский проспект», «Адмиралтейская», «Московские ворота», «Владимирская», «Ленинский проспект», «Ломоносовская», «Обухово», «Звездная», «Волковская», «Старая деревня», «Звенигородская», «Пролетарская», «Лесная», «Политехническая», «Невский проспект», «Черная речка», «Улица Дыбенко», «Международная», «Парнас» и «Электросила».

Илья Тихомиров начал работать над серией зарисовок о петербургском метро с февраля этого года. Первая очередь (10 станций) была опубликована 28 февраля.

Илья Тихомиров художник

«Картинки этой серии не столько о метро, сколько о городе, людях, явлениях... Метрополитен — структура, на которую весь этот набор феноменов нанизан. Это стало окончательно ясно сейчас, когда наконец готовы все картинки. Метро — это же не только станция. Вас спрашивают: Ты где живешь? Вы, например, отвечаете: На Ладожской. Вам говорят: А, понятно! Никто из вас про станцию и не думает в такой беседе. Конечно, большая часть историй из моего проекта происходит в самом метро. На станциях, у вестибюлей, в переходах. Это часть повседневной жизни города, о ней мне захотелось рассказать».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.