Петербургский художник поздравил Петра I с днем рождения огромным тортом

  • Петра I поздравили с днем рождения огромным тортом на Адмиралтейской набережной
  • Петербургский художник поздравил Петра I с днем рождения огромным тортом
  • Петербургский художник поздравил Петра I с днем рождения огромным тортом

Петербургский художник Денис Тоф вновь удивил горожан. Ему показалось скучным, что каждый год к памятнику Петра I в честь его дня рождения приносят только цветы. Тоф решил поздравить первого российского императора, основателя Санкт-Петербурга праздничным тортом.

Как рассказал порталу Петербург.ру сам Денис Тоф, все минувшие выходные он трудился над созданием огромного «кондитерского изделия», высота которого составила 2 метра, а ширина достигла 1,5 метров. Для изготовления «бисквита» Тоф использовал картон, «сливки» сделаны из монтажной пены. Всего на работу ушло около 10-12 часов.

Сегодня вместе с друзьями-единомышленниками художник в 6 утра установил свое творение на Адмиралтейской набережной у памятника «Царь-плотник».

Это не первое оригинальное произведение Дениса Тофа. В середине марта на канале Грибоедова был установлен его арт-объект «Пингвин на льдине». 1 апреля на Невском проспекте у Аничкова дворца появился созданный Тофом клоун с табличкой «Все зя». А не так давно, в начале мая жители Петербурга увидели на канале Грибоедова «настоящие» дельфиньи плавники, макеты которых в натуральную величину были также изготовлены Денисом Тофом.

Фото: Денис Тоф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.