Петербургским тюленям нужны полотенца для постройки домиков

В четверг 9 апреля в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих в поселке Репино стартовала акция «Полотенчики для тюленчиков». Петербуржцам предлагается пожертвовать махровые полотенца и халаты для питомцев учреждения. Изделия можно сдавать не новые, но непременно крепкие, без прорех и чистые. Контейнеры для сбора тюленьих подарков установлены во дворе Водоканала на Шпалерной, 36.

Вячеслав Алексеев – директор Фонда друзей балтийской нерпы объяснил, что полотенца являются отличным подстилочным материалом для морских животных. Нерпята и тюленята с удовольствием играют с ними, греются в них, строят домики. К тому же, они легко дезинфицируются и могут использоваться многократно, цитирует Русская служба новостей.

Сейчас в Центре находится на реабилитации один пациент – самка серого тюленя, найденная петербуржцами 27 марта у Шепелевского маяка. Высока вероятность, что после сильных штормов на берегах водоемов Санкт-Петербурга и области появятся щенки ладожской и балтийской нерпы и серого тюленя.

Напомним, что акция под названием «Полотенчики для тюленчиков» проводится каждый год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.