Петербургские музеи запускают детские маршруты-игры по экспозициям

В честь начала школьных осенних каникул петербургские музеи запускают специальные детские маршруты по своим экспозициям. Фестиваль под названием «Детские дни в Петербурге» будет проходить на более чем пятидесяти культурных площадках, среди которых несколько десятков музеев, три библиотеки, два выставочных зала, Мариинский театр, Академическая капелла, хостел, историческая верфь, лофт, контактный микрозоопарк и экскурсионный клуб.

Музеи объединены в шесть тематических маршрутов, рассчитанных на участников разных возрастных групп: Яблочный и Сливовый маршруты (5—8 лет), Малиновый, Черничный и Вишневый маршруты (9—12 лет), а также Ежевичный маршрут (13—15 лет). В каждый из них входит три или четыре музея: начать можно с любого.

Помимо маршрутов по экспозициям участников фестиваля будут ждать мастер-классы, занятия, уличный квест «Полковая слобода», подготовленный Мемориальным музеем А. В. Суворова в партнерстве с Центральной библиотекой им. М. Ю. Лермонтова, и спектакль Школы документального театра для подростков.

Более подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте фестиваля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.