Петербургские клоуны пройдут по Невскому парадом в честь Николая Гоголя

1 апреля в честь Дня смеха и одновременно дня рождения классика отечественной литературы, Николая Васильевича Гоголя, в центре Петербурга пройдет мероприятие под названием «Парад читающих клоунов», сообщает Росбалт.

Шествие стартует в 13-30 на Малой Морской. Клоуны зашагают от 17 дома, по Невскому проспекту дойдут до памятника писателю Николаю Гоголю, установленному на Малой Конюшенной. В 14-30 процессия обустроится во Дворике художников (Невский, 32), где зрителей будет ожидать развлекательная программа. Пришедшие смогут увидеть мыльное шоу, представления уличного театра ходулистов «Съе Шосу» и барабанщиц труппы «Феерия», понаблюдать шашечно-шахматный турнир, в шутку именованный в честь гоголевских героев – Чичикова и Ноздрева. Художники во дворике будут рисовать забавные шаржи посетителей.

Фестиваль юмора продолжится 3 апреля на сцене «Мимигрантов» (Рижский проспект, 23), где в 13-00 труппа мимов театра «Дождь» отыграет интерактивный спектакль «Клоунский фейерверк». В этом же театре 4 апреля в 19:00 пройдёт праздничный концерт с претенциозным названием «Двенадцать оттенков апельсинового».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.