Петербургские актеры и художники проведут экскурсии по Военно-морскому музею

16 мая в Центральном военно-морском музее в рамках акции Ночь музеев появятся именитые экскурсоводы. В частности посетителей будут принимать актеры Борис Смолкин и Анастасия Мельникова, певец Сергей Рогожин и художник Дмитрий Шагин.

Об этом накануне сообщил директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай в ходе пресс-конференции, посвященной организации главного музейного праздника Петербурга. Он рассказал, что в прошлом году ввиду затянувшегося ремонта в новом здании музей не успел подать заявку в оргкомитет Ночи музеев. Площадка была внесена в дополнительный, внепрограммный список участников акции. И в этом году моряки решили взять реванш, и пригласить селебрити.

Напомним, акция Ночь музеев пройдет в ночь с 16 на 17 мая. В ней принимают участие около сотни петербургских площадок – музеев, театров, библиотек и выставочных пространств. Вход будет осуществляться по единому входному билету стоимостью 350 рублей. Между музеями-участниками запустят пять специальных автобусных маршрутов. А петербургский метрополитен перейдет на круглосуточный режим работы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.