Петербургская «Республика кошек» вошла в топ-7 лучших котокафе мира

Петербургское заведение под названием «Республика кошек» вошло в список семи лучших котокафе в мире. Рейтинг составил англоязычный портал о путешествиях Orbitz.

Издание пишет, что в «Республике кошек», которая является филиалом тематического музея, проживает около тридцати пушистых резидентов. Желающие посетить заведение гости должны приобрести недорогую, по мнению автора статьи, «визу»: всего в районе 7 долларов.

В список лучших котокафе мира вошли также заведения с аналогичной концепцией, расположенные в Китае, США, Тайланде, Японии, Австрии и Великобритании.

Анна Кондратьева руководитель Республики кошек

«Мы побывали в 56 котокафе мира – в Америке, Азии, Европе. С нашем котокафе мы продвигаем тренд по пристройству животных, реализуем общественные и культурные проекты, выставки, образовательный проект «Школа заботливого владельца», ежемесячные акции. Для нас кошки – повод поговорить о существующих проблемах в плане нахождения котов в городской среде и создания для них и для горожан комфортных и зоогуманных условий. Реализуем проект «Котофикация дворов» – устанавливаем домики для котов во дворах, Ежегодно проводим акцию «Spay Day» – день кастрации и стерилизации животных. И так далее. То есть «Республика кошек», как частное предприятие, сегодня является и туристическим и культурным и общественным центром, выдвигающим общегородские инициативы и проекты. А самое главное, как нам кажется, мы даем возможность всем желающим пройти курс кототерапии, стать добрей и гуманней не только к животным, но и к людям.»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.