Петербург взял «серебро» в Национальном туристическом рейтинге: его обогнал Краснодарский край

Петербург занял второе место в Национальном туристическом рейтинге. Обогнал Северную столицу Краснодарский край, а «бронза» досталась российской столице. Рейтинг был составлен по результатам исследования туристической привлекательности регионов РФ, которое совместно с журналом «Отдых в России» составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Российские регионы оценивались по девяти критериям: среди них уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, туристическая уникальность, экология, безопасность, транспортная и социальная инфраструктура, популярность региона как туристического бренда в интернете и популярность региона среди россиян и иностранцев.

В первую десятку также вошли Республика Крым, Московская область, Калининградская область, Республика Карелия, Ярославская область, Нижегородская область и Алтайский край.

Одним из важнейших событий 2015 года в Петербурге стало получение городом престижной премии World Travel Awards, которая признала его лидирующем туристическим направлением Европы. Кроме того, в Петербурге выросло количество туристов: по итогам первой половины 2015 года путешественников из России стало больше примерно на четверть, число гостей из Индии и Таиланда выросло почти в 10 раз, а из Китая — в два с половиной раза. Также увеличилось количество туристов из Германии, Испании и Италии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.