В Ленинградском зоопарке выбирают имена для котят ягуара

14 апреля, спустя месяц после рождения котят, Ленинградский зоопарк рапортовал о появлении на свет потомства ягуаров. У знаменитой пары Агнессы и Рока родились две самочки черного и пятнистого окраса. В настоящее время сотрудники зверинца выбирают имена малышам. По традиции, в процессе могут поучаствовать и жители города, пишет портал Невские новости. С 15 по 30 апреля в Ленинградском зоопарке пройдет конкурс, в рамках которого посетители выберут котятам имена.

Агнесса и Рок становятся родителями в пятый раз. В прошлом году они воспроизвели на свет двух самцов Тито и Атау. Это традиционные индийские имена, которые подсказали сотрудникам Зоопарка поклонники диких кошек. Сейчас котята живут в зоопарках Ижевска и чешского Брно.

О судьбе нынешнего потомства петербургских ягуаров пока ничего неизвестно. В настоящее время они питаются материнским молоком, но уже пробуют и мясные деликатесы. Как и в дикой природе воспитанием младенцев занимается мама. Она оберегает их в отдельном вольере. Однако вскоре, обещают зоологи, котят можно будет наблюдать в экспозиции павильона «Дикие звери».



Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.