Петербург улучшил позиции в мировом и европейском рейтингах привлекательности для путешествий

Петербург улучшил позиции в мировом и европейском рейтингах по привлекательности для путешествий, составленных всемирным туристическим порталом TripAdvisor. Среди российских направлений Северная столица, как и в прошлом году, по-прежнему уверенно держится на первом месте.

Так, в рейтинге двадцати пяти лучших городов для путешествий в Европе Петербург поднялся с 9 на 8 место, а в списке лучших направлений мира — с 17 на 14 строчку. Среди туристических мекк Старого Света Северная столица обогнала в том числе и такие популярные города, как Амстердам, Будапешт, Вена, Мадрид, Берлин и Венеция.

В европейский рейтинг также в этом году вошли, помимо Санкт-Петербурга, еще два российский города — Москва и Сочи.

В мировом и европейском списке лучших направлений «золото» досталось Лондону, а на втором месте в обоих рейтингах держится Стамбул.

Ольга Урывская владелица мини-отеля «Форум»

Наш мини отель относится к категории эконом класса, в нем всего четыре номера. Два из них — это эконом со средней ценой за ночь 2000 в средний и 3000 в высокий сезон. И два номера — это улучшенный стандарт с ценой 2500 в средний и 3600 в высокий сезон. По поводу цены 4100 соглашусь отчасти, но мы такую цену можем поставить только на сезон Белых ночей, и включим при этом домашний завтрак.

Оксана владелица мини-отеля «Палитра»

«По-моему мнению, средняя цена за ночь в отеле в Петербурге — 2000 за номер без удобств и около 3000 — с удобствами. Также цены достаточно сильно возрастают в туристический сезон: примерно на 800-1000 рублей». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.