Петербург стал ведущим туристическим направлением в Европе, обогнав Париж, Берлин и Лондон

Санкт-Петербург получил почетный титул ведущего туристического направления в Европе за свою богатую историю, многовековые традиции и перспективное будущее. Престижную премию в области туризма World Travel Awards Северной столице вручили 5 сентября 2015 года на торжественной церемонии на итальянском острове Сардиния.

В своей номинации Петербург обогнал такие туристические Мекки Европы, как Амстердам, Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порто, Йоркшир, Флоренция, Рим и Венеция. Надо сказать, что до 2015 года наш город ни разу не становился обладателем этой премии, а в последние три года она доставалась Лондону, Стамбулу и Эдинбургу. Как говорится на сайте администрации Санкт-Петербурга, «вручение награды демонстрирует признание мировой профессиональной общественностью вклада города в развитие туризма, создание комфортных условиях для гостей, совершенствование инфраструктуры».

Призы в номинации также получили турецкий курорт Cornelia Diamond Golf Resort & Spa, компания Europcar и авиаперевозчик Lufthansa.

Всемирная туристическая премия World Travel Awards в этом году отметила 22 года: она была учреждена в 1993 году и с тех пор завоевала репутацию «туристического Оскара». Для компаний, работающих в сфере туризма, получение этой награды считается признанием самого высокого уровня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.