Петербург стал лучшим российским городом для романтических поездок по версии Travel.ru

Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг лучших российских городов для романтических поездок на выходные: его возглавил Санкт-Петербург. В почетный список также вошли Сочи, Казань, Москва, Суздаль, Ярославль, Екатеринбург, Великий Новгород, Ялта и Нижний Новгород.

По данным портала, средняя стоимость проживания в отеле в Петербурге составляет 3150 рублей: это на 1000 рублей дешевле, чем в Сочи, который получил «серебро» в рейтинге. Самым бюджетным романтическим направлением оказался Нижний Новгород: за проживание здесь путешественники платят в среднем 2340 рублей в сутки.

Ирина отель «Шампань»

«У нас за проживание гости платят в среднем 2400 рублей, а за 2900 уже можно снять номер категории «полулюкс». Я бы сказала, что средняя стоимость проживания в отеле в Петербурге — около 2500 в туристический сезон и 2000 в остальное время года».

Олеся Хрустова отель «Невский экспресс»

«Не соглашусь с информацией о средней цене: это словно пальцем в небо. Если отель загружен – то, да, средняя цена 2500-3000 (в не сезон), а если даты пустоваты, то цифра может быть меньше и за 3150 наш гость может получить двухкомнатный комфортный номер с джакузи, видом на Невский проспект и романтическим пакетом услуг».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.