Петербург будет бороться за звание лучшего туристического направления мира

Санкт-Петербург будет бороться за звание лучшего туристического направления мира. Наравне с Северной столицей на этот почетный титул также претендуют Лондон, Лас-Вегас, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Дубай, Ямайка, Мальдивы и Сейшельские острова. Петербург был номинирован как лучшее туристическое направление мира престижной премией World Travel Awards, которая ранее признала наш город лучшим туристическим направлением Европы.

Помочь Петербургу выиграть в новой почетной гонке могут и горожане: для этого нужно зарегистрироваться на сайте премии http://www.worldtravelawards.com/ и проголосовать за свой город. Подсчет голосов будет идти до 8 ноября.

Напомним, что 5 сентября 2015 года Петербург получил почетный титул ведущего туристического направления в Европе за свою богатую историю, многовековые традиции и перспективное будущее. Престижную премию в области туризма World Travel Awards Северной столице вручили 5 сентября 2015 года на торжественной церемонии на итальянском острове Сардиния. В своей номинации Петербург обогнал Амстердам, Барселону, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порто, Йоркшир, Флоренцию, Рим и Венецию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.