Магазины в Финляндии перешли на «пасхальный» режим работы

В 2015 году католическая Пасха будет отмечаться 5 апреля. Как обычно, во время пасхальных праздничных дней вносятся изменения в работу банков, почтовых отделений, магазинов, а также в расписание движения общественного транспорта.

2 апреля, в четверг магазины будут работать в соответствии со своим обычным графиком. В пятницу могут быть открыты небольшие магазины розничной торговли. В субботу 4 апреля изменений в графике работы магазинов не будет. В пасхальное воскресенье закроются все магазины. В понедельник свободно могут работать киоски, небольшие магазины и магазинчики при автозаправках, сообщает Фонтанка.fi.

Магазины, площадь которых менее 400 квадратных метров, могут открыться в промежутке от 8-00 до 18-00 максимум на четыре часа. Магазины, в которых продается алкогольная продукция, Алко будут закрыты в 20-00 в четверг, а в следующий раз покупатели смогут зайти в них только во вторник.

С пятницы по вторник закроются и почтовые отделения. Но 4 апреля, в субботу будет работать Главпочтампт в Хельсинки, с 10-00 до 16-00. Банки закроются в 13-00, в четверг, а вновь откроются во вторник.

Расписание автобусов дальнего следования изменится, узнать время их отправления и прибытия можно на сайте автотранспортной компании Matkahuolto. В четверг движение автобусов в столичном регионе будет осуществляться по пятничному графику, а в пятницу, воскресенье, понедельник – по воскресному.

С пятницы по воскресенье включительно поезда дальнего следования будут ходить согласно воскресному расписанию. Подробная информация имеется на сайте железнодорожной компании VR.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.