Парад Победы в Петербурге парализует автомобильное движение на неделю

На время репетиций и самого Парада Победы 9 мая в Петербурге будет перекрыто несколько ключевых магистралей. Автомобилисты уже ощутили размах, с которым идет подготовка к торжествам. Накануне майский праздников и в первые рабочие дни после раньше трех часов дня от поездок на личном автотранспорте в центр города рекомендуется воздержаться.

Так, в первую очередь ограничат движение транспорта на улицах, ведущих к Дворцовой площади, сообщает портал Водитель Петербурга. В частности, это касается Дворцовой набережной, Дворцового проезда, набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка, Миллионной улицы и Певческого проезда. В течение пяти дней – 30 апреля, 5, 7, 8 и 9 мая движение будет перекрыто с 7-00 до 13-00, что может привести к созданию локальных транспортных коллапсов.

Согласно информации петербургских СМИ, парадное движение военной техники пройдет по следующему маршруту: Дворцовая набережная, набережная Кутузова, Литейный мост, Арсенальная и Свердловская набережные, Пискаревский проспект, КАД, Пулковское, Киевское и Красносельское шоссе.

Наибольшее количество закрытий припадает на сам день парада – 9 мая:
с 10-00 до 21-00 закроется Кронверкская набережная на всем протяжении;
с 15-20 до 19-00 перекроют движение на определенных участках по улице Марата, Кузнечному переулку, Лиговском, Греческом проспектах, улицам Жуковского, Радищева, Восстания, 2-й Советской. Поэтапно, по мере продвижения колонны, ограничат движение транспорта по площади Восстания.
С 15-00 до 20-00 произойдут поэтапные закрытия на Невском проспекте, в частности, от Суворовского проспекта до Полтавской улицы и Адмиралтейского проспекта.
С 17-00 до 20-00 закроют движение по Дворцовому проезду, Миллионной улице, Большой Морской, Адмиралтейскому проспекту и набережной Мойки.
С 21-20 до 23-00 будут полностью перекрыты Дворцовая и Адмиралтейская набережные, Дворцовый и Биржевой мосты и Биржевая площадь.

Кроме вышеперечисленного, 9 мая в городе планируются также локальные закрытия движения в связи с проведением праздничных мероприятий районного масштаба. В частности, с 12-50 до 14-00 будет ограничено движение по проспекту Стачек (Кировский район), Центральной улице, Петрозаводскому шоссе, улицам Полевой и Богайчука (Колпинский район). 9 мая в Колпино также будут перекрыты ключевые магистрали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.