Организаторы мультимедийной выставки Босха проведут познавательные лекции о творчестве художника

На мультимедийной выставке «Босх. Ожившие видения» пройдут познавательные лекции и показы документальных фильмов, посвященные творчеству живописца. Образовательные мероприятия будут проводиться 15, 16, 22 и 23 октября, сообщает PR-директор Алина Лютц.

Организаторы выставки решили запустить акцию под названием «Все тайны Босха» в связи с тем, что произведения загадочного художника вызывают много вопросов у посетителей.

Лекции «Прекрасное и безобразное в творчестве Иеронима Босха», которые проведет искусствовед Андрей Дьяченко, будут проходить в 17-00 по субботам и в 16-00 по воскресеньям. Показы документальной картины «Босх: вдохновленный дьяволом» состоятся в 19 и 18 часов.

Дмитрий Адамович поэт и культуролог

«Почему «живые полотна» пользуются в последнее время такой популярностью? Если бы просто проходили выставки этих художников, интерес к ним был бы ничуть не меньше. Но организовать выставку, например, Босха – дело сложное и дорогое. А «живые полотна» организовать достаточно легко. И люди идут, чтобы как-то приобщиться к прекрасному».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.