Оплатить проезд в автобусах Петербурга можно банковской картой и мобильным телефоном

«Пассажиравтотранс» и Газпромбанк презентовали проект по внедрению оплаты проезда бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами на автобусном транспорте Петербурга. Эта возможность уже появилась у пассажиров маршрутов №39 и №39Э, курсирующих между станцией метро «Московская» и аэропортом «Пулково». До конца лета технология будет доступна на всех городских и пригородных автобусах.  

Оборудование принимает бесконтактные карты VISA, МИР, Mastercard, а также мобильные устройства с платёжными системами SamsungPay, ApplePay, AndroidPay. Оплатить проезд таким способом можно на одном из привычных оранжевых терминалов (валидаторов) в салоне. Подтверждением успешной оплаты будет зеленая стрелка на экране терминала. При наличии у держателя карты соответствующего сервиса, информация о списании денежных средств поступит в sms-сообщении.

Андрей Лызин генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

«Внедрив новую технологию на маршрутах, ведущих в аэропорт, мы заботимся об удобстве гостей города, в частности, болельщиков Кубка конфедераций. И хотим, чтобы удобный способ оплаты был доступен для всех наших пассажиров».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.