Окунитесь в атмосферу прошлого на фотовыставке «Петербургские Парадные»

26 мая на Невском проспекте в доме номер 3 пройдет фотовыставка «Петербургские Парадные».

Одна из петербургских парадных превратится в маленький, но очень необычный и атмосферный музей. Санкт-Петербург — единственный город в России, жители которого попадают в свои квартиры не через подъезды, а через парадные. Само слово «парадная» — настоящий бренд, наравне с разводными мостами, поребриком, пышками или белыми ночами.

Здание, в котором состоится фотовыставка, на протяжении многих лет так или иначе было связано с журналистикой: здесь находилось Бюро печати ЦК РСДРП, а также редакции «Пионера», «Крокодила», «Комсомольской правды», «Пионерской правды» и других легендарных изданий. Сейчас продолжает традицию работающая здесь редакция ведущего городского портала Петербург.Ру, которая и является организатором выставки.

Вход на выставку будет открыт с 10:00 до 20:00 для всех желающих. Чтобы увидеть фотографии и окунуться в другой мир, нужно подняться на 6-й этаж дома по необычной треугольной лестнице. На снимках вы увидите как известные парадные, которые уже стали достопримечательностями, так и лестницы обычных домов в историческом центре Петербурга.

Первыми гостями выставки стали эксперты и фотографы, снимки которых будут представлены 26 мая. На фотовыставке «Петербургские парадные» так же будут представлены работы таких фотографов как Александр Петросян и Артем Грибков.

Лев Вульфович Барон экскурсовод из группы компаний «Тари Тур»

«Фотовыставка понравилась, сама идея организации выставки такого формата замечательная. И ее наглядное иллюстративное воплощение просто прекрасно».

Андрей Стрельников фотограф

«Интерес к архитектуре родного города расширяет  границы «своего» мира. И часто съемки становятся микро открытиями для отдельно взятого человека. Атмосфера в Петербург.ру очень приятная, редакция красиво оформлена, хороший пример использования мансарды, много дизайнерских штучек, сразу видно, что место создано для того, чтобы люди занимались творчеством».

Максим Седышев фотограф

«Я ощутил восторг и трепет от красоты Петербургских парадных».

Арина социолог из проектной студии «Art4City»

«Выставка мне очень понравилась, зацепило необычное место проведения, это не галерея, не лофт, а именно парадная, и история самого здания впечатляет. Очень колоритно, актуально. Сама редакция Петербург.ру очень уютна, царит дружеская, неформальная атмосфера, хорошее взаимодействие между сотрудниками и гостями. Очень приятно было находиться там».

Владимир журналист интернет-портала «TimeOut»

«Я давно хотел побывать в исторической парадной города, и вот такая возможность представилась. Очень понравилась выставка, люди могут делиться своими впечатлениями, узнавать что-то новое, порадовал дружеский формат редакции Петербург.ру и приятный офис».

Даниил сотрудник агентства экскурсий «Небанальный Петербург»

«Приятное место, остались положительные впечатления».

Дмитрий Добродеев фотограф

«Это как машина времени, вот ты буквально пару минут назад вынырнул из современного метро, а потом бац, открываешь двери парадной и ты уже в другом мире, в дореволюционной России, с величественными атлантами на входе, с витражами и коваными перилами в виде драконов. Исследовать парадные — это ощущать дух того времени, возможность увидеть Мир глазами наших предков, и стать лучше самому — ведь организация пространства влияет на восприятие, а восприятие на мышление. Сама атмосфера в офисе Петербург.ру комфортная, творческая и с чувством юмора, этому способствует молодой коллектив. Особенно мне понравилась входная группа из дерева и оформление двери».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.