Обитатели зоопарка ждут подарки от петербуржцев

В Ленинградском зоопарке 18 сентября пройдет День добрых дел, в рамках которого для посетителей будут организованы мастер-классы по созданию игрушек для животных, а также сбор полезных подарков для них. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка.

Участники акции «Дары осени» могут приносить в зоопарк ветви малины с зелеными листьями, листья дуба (опад), красную и черноплодную рябины, бруснику, клюкву, облепиху, морковь, тыкву, кабачки, еловые шишки с семенами, собранные за чертой города.

Сюрпризы для животных можно приносить не только в День добрых дел, но и в любое другое удобное время с 9:00 до 21:00 и оставлять их на административном входе.

Екатерина Колгушкина пресс-секретарь Ленинградского зоопарка

«Игрушки мы принимаем всегда, у нас даже есть на сайте раздел под названием «Добрые дела». Дары осени — это сезонная акция, которая по инициативе самих петербуржцев: многие, например, приходят и предлагают яблоки, которые некуда деть. Все дарители оставляют нам номера телефонов, и по итогам мы выбираем человек 30-40, которые принесли самые полезные подарки, и приглашаем их на бесплатные экскурсии».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.