В Петербурге активисты движения "СтопХам" вступили в перепалку и столкновение с юным джигитом в белой папахе, но, заметив камеру, хулиган поспешил ретироваться.
Молодёжное движение «СтопХам» прославилось тем, что на лобовые стёкла машин, создающих помехи окружающим, неправильно паркуясь или двигаясь по газонам и тротуарам, прилепляют огромные наклейки с надписью «Мне плевать на всех, я паркуюсь, где хочу».
Большинство из водителей, не желая связываться или отклеивать стикеры от стёкол, безропотно переезжают на другое место, но попадаются и такие, которые вступают в перепалку или даже в драку с активистами. Таких водителей стопхамовцы снимают на видео, а ролики с перепалками и столкновениями выкладывают в Интернет, часто герои столкновений оказываются важными персонами, или их родственниками, которые из-за общественного резонанса могут даже лишаться своих высоких постов.
Вчера объектами съёмки стал весьма дорогой автомобиль, на котором гости нашего города с характерным кавказским акцентом выражали крайнее недовольство действиями активистов. Под конец бесплатного шоу из автомобиля выскочил юнец в огромной белой папахе, и перемежая свой очень плохой русский язык огромным количеством матерных слов, кинулся с кулаками на «обидчиков», посмевших приструнить хозяев жизни, каковыми они себя считают.
Заметив, что джигиты стали объектами видеосъёмки, кавказцы поспешили ретироваться, но ролик, зафиксировавший происшествие, был выложен в социальную сеть You-Tube. Снабжённый примечанием, что он не преследует цель разжигания межнациональной розни, забавный клип только за один день просмотрели около 130 тысяч человек, а свои комментарии оставило бесчисленное множество человек. Видео претендует на рекордное число просмотров в сети в этом месяце.