На заводе Петербурга покажут спектакль о России девяностых годов

Сегодня в Петербурге состоится показ спектакля «Потеря равновесия», который пройдет в Музее стрит-арта на заводе слоистых пластиков. Необычное культурное мероприятие состоится в рамках фестиваля «Точка доступа: Театр в городе»: он проходит в Петербурге впервые и объединяет несколько постановок в непривычных для горожан местах.

Спектакль «Потеря равновесия» расскажет зрителям о сложной судьбе морского офицера в постсоветской России, мечты которого о славных подвигах рухнули под воздействием бюрократии, нищеты и серых бытовых будней. Постановка основывается на мемуарах российского подводника Александра Покровского и не щадит зрителя, показывая ему всю горечь и прозу жизни. Место действия — завод слоистых пластиков — было выбрано не случайно: ведь жизнь несчастного офицера проходит в казармах и на военных объектах. Как сказал режиссер Андрей Гогун, «это спектакль—напоминание о катастрофе, постигшей некогда и страну, и безымянный подводный корабль, и конкретного яркого и талантливого человека».

Спектакль «Потеря равновесия» пройдет 25, 26, 27, 29 и 30 августа, а также 1, 2, 3, 4 и 5 сентября. Стоимость билетов составляет 500 рублей. Завод слоистых пластиков находится на шоссе Революции, ближайшие станции метро  — «Площадь Ленина», «Ладожская» и «Новочеркасская».

В рамках фестиваля «Точка доступа: Театр в городе», который стартовал 21 августа и продлится до 6 сентября, также пройдут спектакли в гипермаркете «Максидом», в жилом микрорайоне неподалеку от «Удельной» и в библиотеке. В ходе некоторых из них зрители смогут самостоятельно путешествовать по импровизированной сцене.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.