Понюхать пороха: на верфи «Полтава» петербуржцам дадут пострелять из пушки

  • Петербуржцы смогут выстрелить из пушки на верфи «Полтава»

Летом 2015 года жители Санкт-Петербурга и гости города смогут посетить верфь «Полтава», где им представится возможность собственноручно выстрелить из настоящей шестифунтовой пушки.

В настоящее время на верфи «Полтава», которая находится по адресу: улица Береговая, 19а, специалисты проводят работы по реконструкции боевого линейного корабля, оснащенного 54 артиллерийскими орудиями. Корабль ведет свою историю уже на протяжении нескольких веков – его строительство проходило под личным контролем Петра Первого. После воссоздания первоначального облика легендарный корабль будет каждые выходные принимать экскурсантов, желающих познакомиться с корабельным бытом российского царского флота.

Посетители смогут не только наблюдать за процессом строительства и изучать устройство корабля, но и собственноручно дать залп из болевого корабельного орудия – шестифунтовой пушки. На обучение и стрельбу отводится всего 45 минут. Пострелять из пушки можно будет в определенные часы: в 11-00, 13-00, 15-00 и 17-00. Стоимость развлечения обойдется в 400 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.