На Васильевском острове петербуржцы соберут ручки и тетради для нуждающихся детей

Неравнодушные петербуржцы будут собирать канцелярские принадлежности для детей из бедных семей и сирот: благотворительная акция пройдет 22 августа в 16 часов на Андреевском бульваре на Васильевском острове. Принять в ней участие и сделать доброе дело могут все желающие: организаторы акции ждут от горожан карандаши, фломастеры, тетради, ручки и все остальные принадлежности, необходимые в школе.

Мероприятие приурочено ко Дню Государственного флага: помимо сбора подарков для детей, во время акции также пройдут тематические игры и красочное шоу с флажками. Также гости праздника будут рисовать вместе с волонтерами  и веселыми ростовыми куклами «ладошки счастья» и писать на них поздравления и пожелания городу и стране. В Петербурге в этот день также пройдет множество других интересных и ярких мероприятий: флешмоб «Танцуй, триколор!» на Дворцовой площади, водное шоу в акватории Невы, представления на Сенатской и Московской площади, а также в Александровском саду.

День Государственного флага — это официальный праздник, не являющийся выходным днем. Он был установлен Борисом Ельциным в 1994 году и отмечается 22 августа. Дата была выбрана в память об Августовском путче 1991 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.