На Рождественских Книжных аллеях стартуют встречи с писателями

На Рождественских Книжных аллеях стартуют встречи с писателями. Гости мероприятия смогут увидеть выступление писателя Николая Прокудина, в ходе которого он расскажет о современной детской литературе в Петербурге, и послушать лекцию литературоведа о Набокове. Кроме того, в рамках проекта пройдут презентации книг: в том числе детских изданий и книг о творчестве.

Встреча с Николаем Прокудиным пройдет 6 декабря в 14:00, Павел Алексеев с книгой «Свобода и судьба» выступит в этот же день в 14:30. Презентация произведений Татьяны Шапошниковой состоится 9 декабря в 11:00, в 11:40 пройдет презентация детских книг и книг для творчества, в 16:00 о своей книге «Россия: взгляд с колокольни» расскажет Ксения Лученко, а в 17:00 выступит Алексей Филимонов с лекцией о творчестве Набокова.

Рождественские Книжные аллеи будут работать в Петербурге с 30 ноября по 30 декабря. Они расположены на Малой Конюшенной улице и объединяют книжную торговлю, павильоны для буккроссинга, автограф-сессии, встречи с писателями и литературные дискуссии. Рождественские Книжные аллеи стали продолжением популярного проекта, который эти летом провели Русский музей, писательские союзы города и Правительство Санкт-Петербурга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.