На новой выставке в Эрарте можно увидеть обувь будущего

В новом крыле музея современного искусства Эрарта 18 декабря открылась выставка дизайнерской обуви «Генезис». На ней представлено более ста пар экстравагантных дизайнерских туфель, сапог и босоножек, создатели которых фантазировали на тему того, как будет выглядеть обувь в будущем. Экспозиция будет открыта для посетителей с 19 декабря 2015 года до 20 марта 2016.

«Туфли, которые вы видите на выставке, не предназначены для того, чтобы их носили. Это концепция того, как будет выглядеть обувь в будущем» — сказала корреспонденту Петербург Ру дизайнер из Барселоны Сильвия Фадо.

Среди экспонатов можно увидеть босоножки, напечатанные на 3-D принтере, туфли на платформах из кипариса, разнообразную обувь в шипах, камнях и стразах и другие необычные экземпляры. Над ними работали дизайнеры из стран со всего мира, среди которых Заха Хадид, Кензо Такада, Айрис ван Херпен, Омар Перез, Gasoline Glamour, Сильвия Фадо и Джузеппе Занотти.

Галина Жушман PR-менеджер музея Эрарта

«Так как пространство залов в новом крыле позволяет нам делать масштабные проекты с очень хорошим художественным освещением, мы будем продолжать модную линию. Мы планируем сделать выставку «Секс в большом городе», где можно будет увидеть костюмы и аксессуары из культового сериала, который обожают миллионы женщин. Также в музее будет выставка провокационного фото- и видеографа Дэвида Лашапеля, который шокирует нью-йоркскую публику и вскоре собирается приехать к нам, чтобы шокировать Петербург».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.